Добро пожаловать на позитивный форум хорошего настроения. Добро Пожаловать на форум мудрых людей. Добро пожаловать в Мир Ведающих Знаний. В мир практических знаний, узнай правду. Добро пожаловать на форум тысячи разных мелочей, которые могут сыграть важную роль в вашей жизни
Добро пожаловать на форум тысячи разных мелочей, которые могут сыграть важную роль в вашей жизни


 

Форум мудрых людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мудрых людей » Клуб путешественников : Самые удивительные места » Куда уехать жить? Ищем место на земле где нам будет комфортно и хорошо


Куда уехать жить? Ищем место на земле где нам будет комфортно и хорошо

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Здравствуйте!

Собираемся с мужем уехать из России.

Думаем уехать или в Канаду или одну из Европейских стран.
У нас у обоих высшее образование и английский на среднем уровне.
Сейчас еще ходим на курсы английского языка.
В Канаде насколько я знаю ужесточили въезд в страну и нужно доказать свою профессиональную пригодность.

Никто не мог поделиться информацией  как бывшим соотечественникам живется за рубежом?

Ссорри, что спамлю на вашем форуме.

0

2

Discovery Club написал(а):

Здравствуйте!

Собираемся с мужем уехать из России.

Думаем уехать или в Канаду или одну из Европейских стран.
У нас у обоих высшее образование и английский на среднем уровне.
Сейчас еще ходим на курсы английского языка.
В Канаде насколько я знаю ужесточили въезд в страну и нужно доказать свою профессиональную пригодность.

Никто не мог поделиться информацией  как бывшим соотечественникам живется за рубежом?

Ссорри, что спамлю на вашем форуме.

Калининградцы в Канаде http://www.newkaliningrad.ru/forum/topi … -v-kanade/

0

3

Predator написал(а):

Калининградцы в Канаде http://www.newkaliningrad.ru/forum/topi … -v-kanade/

Большое спасибо!!))

0

4

Discovery Club написал(а):

Здравствуйте!

Собираемся с мужем уехать из России.

Думаем уехать или в Канаду или одну из Европейских стран.
У нас у обоих высшее образование и английский на среднем уровне.
Сейчас еще ходим на курсы английского языка.
В Канаде насколько я знаю ужесточили въезд в страну и нужно доказать свою профессиональную пригодность.

Никто не мог поделиться информацией  как бывшим соотечественникам живется за рубежом?

Ссорри, что спамлю на вашем форуме.

В Англии замечательно, зимы практически нет, тепло.
Цены конечно повыше среднеевропейских.
Лондон чудесный город.
Был в Ирландии там тоже хорошо.

Кстате из кухни ирландцы больше всего любят картошку.

0

5

Знакомьтесь наши в Канаде.

  Русские и украинцы в Канаде.

Молодой человек из Харькова стал полицейским в Канаде.

0

6

Кстате в Сша все тоже не так просто, у них много тоже сюрпризов, для наших граждан кто собирается на постоянное место жительство в Соединенные Штаты Америки.

Оказывается за городом, нельзя ходить вдоль дороги пешком, полиция вас задержит как нарушителя закона.

0

7

Increase Your написал(а):

Кстате в Сша все тоже не так просто, у них много тоже сюрпризов, для наших граждан кто собирается на постоянное место жительство в Соединенные Штаты Америки.

Оказывается за городом, нельзя ходить вдоль дороги пешком, полиция вас задержит как нарушителя закона.

   Вот нашел в интернете, что пишут люди, какие правила дорожного движения в Сша.

я с копами только 1 раз сталкивался в штатах.
так получилось, что мы с товарищами 4ом переехали в другой штат работать и прямо в день приезда нам надо было на работу и при этом в ночную смену. транспортом своим разжиться еще не успели, а работа была по пути между 2я городками. миль 7 от нашего мотеля. мы еще днем нашли местное такси, позвонили, договорились на время, но когда оно пришло, то трубку никто не брал и машины никакой не приехало. попытались ловить попутки, но кто 4х пацанов возьмет
короче пошли мы по трассе пешком.прошли километра 3 и тут нас догнала машина с мигалкой. вышел коп с рукой на кабуре. мы сразу остановились, а я по нашей отечественной привычке достал документы и пошел к нему навстречу  он среагировал удивительно. закричал СТОП и достал ствол. я охренел вкрай и остановился. он начал нас распрашивать кто мы и откуда и только после разговоров сам подошел ко мне и посмотрел документы. у остальных с собой небыло никаких бумаг.
по итогу он нам поверил, сказал, что ходить пешком запрешено даже вдоль хайвея и сказал, что подвезет.
посадил нас 4ом на заднее сиденье и мы поехали.
Переднее сиденье от заднего отгорожено решеткой и двери задние изнутри не открываются вообще. там сделаны упоры для ручек и потянуть за них не получается. что бы выйти он открыл одно из наших боковых окошек стеклоподъемником и мы смогли дверь открыть за внешнюю ручку и выйти.
по пути вполне дружелюбно с ним общались и он рассказывал, что чуть не начал стрелять в меня. Сами мы с Украины и с ним поулыбались про Россию и водку. При этом он вполне четко представлял разницу между Россией и Украиной



0

8

Increase Your написал(а):

Вот нашел в интернете, что пишут люди, какие правила дорожного движения в Сша.

я с копами только 1 раз сталкивался в штатах.
так получилось, что мы с товарищами 4ом переехали в другой штат работать и прямо в день приезда нам надо было на работу и при этом в ночную смену. транспортом своим разжиться еще не успели, а работа была по пути между 2я городками. миль 7 от нашего мотеля. мы еще днем нашли местное такси, позвонили, договорились на время, но когда оно пришло, то трубку никто не брал и машины никакой не приехало. попытались ловить попутки, но кто 4х пацанов возьмет
короче пошли мы по трассе пешком.прошли километра 3 и тут нас догнала машина с мигалкой. вышел коп с рукой на кабуре. мы сразу остановились, а я по нашей отечественной привычке достал документы и пошел к нему навстречу  он среагировал удивительно. закричал СТОП и достал ствол. я охренел вкрай и остановился. он начал нас распрашивать кто мы и откуда и только после разговоров сам подошел ко мне и посмотрел документы. у остальных с собой небыло никаких бумаг.
по итогу он нам поверил, сказал, что ходить пешком запрешено даже вдоль хайвея и сказал, что подвезет.
посадил нас 4ом на заднее сиденье и мы поехали.
Переднее сиденье от заднего отгорожено решеткой и двери задние изнутри не открываются вообще. там сделаны упоры для ручек и потянуть за них не получается. что бы выйти он открыл одно из наших боковых окошек стеклоподъемником и мы смогли дверь открыть за внешнюю ручку и выйти.
по пути вполне дружелюбно с ним общались и он рассказывал, что чуть не начал стрелять в меня. Сами мы с Украины и с ним поулыбались про Россию и водку. При этом он вполне четко представлял разницу между Россией и Украиной

Интересно, ну и законы у них,  а это государственная или платная дорога была? Если дорого частная, то все понятно, люди просто так не  могут перемещаться по ней. В Англии или Германии были случаи когда наши соотечественники из бывшего СССР , не зная   законов о частной собственности,  разжигали костер на берегу озера например и попадали в полицию. Берег озера или вообще все озеро оказывалось частной территорией как и лес и земля.

0

9

Хе хе ))

В  Болгарии некоторые квартиры продаются от 20 тысяч евро , рядом море.  Теплый чистый морской климат.
А в Москве цены завышены во много раз на жилье, да и с экологией проблемы.
В Испании на берегу моря квартиры дешевле чем в Москве.
Кстате в Испании жизнь недорогая по ценам, поэтому туда перебрались многие звезды Голливуда, Жан Клод Ван Дам, Дольф Лундгрен , да и Валерий Карпин уехал тренировать испанский клуб Майорка.
  На месте москвича можно продать квартиру в Москве и купить три -четыре квартиры в Болгарии или две квартиры в Испании.

0

10

В Испанию!
Живу здесь с весны 1992 г. и не жалуюсь!
Вернее, конечно жалуюсь, но мы всегда на что нибудь, да жалуемся...
:blush:

0


Вы здесь » Форум мудрых людей » Клуб путешественников : Самые удивительные места » Куда уехать жить? Ищем место на земле где нам будет комфортно и хорошо


создать форум