Добро пожаловать на позитивный форум хорошего настроения. Добро Пожаловать на форум мудрых людей. Добро пожаловать в Мир Ведающих Знаний. В мир практических знаний, узнай правду. Добро пожаловать на форум тысячи разных мелочей, которые могут сыграть важную роль в вашей жизни
Добро пожаловать на форум тысячи разных мелочей, которые могут сыграть важную роль в вашей жизни


 

Форум мудрых людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мудрых людей » Клуб путешественников : Самые удивительные места » Хотите купить домен за границей? Покупка домена и хостинга за границей


Хотите купить домен за границей? Покупка домена и хостинга за границей

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Курильщик написал(а):

Dexter
Да, acquirethisname! Спасибо за объяснение. Дело в том, что у них есть адрес (или имя), который мне нужен. Ну я имею в виду, например kurilschik.com. Они продают это название. Мне оно нужно. Я за него буду им платить каждый год что ли? Или буду платить ток регистратору потом какую-то плату? Ну и хостингу. Так? Мне главное понять, что от этой конторы я не буду зависить потом.

Привет, Айм сорри, что не ответил вам вовремя,

В общем, платить за название придется каждый год, это не каприз именно этой конторы, это везде такие правила,
нравится нам это или нет, но это так,  если эта контора имеет договор с регистратором, или сама является регистратором и хостингом для сайтов, то можно и через нее платить.

Это точно также как мы платим за аренду жилья, или торгового места на рынке или в торговом центре, точно также мы платим за аренду хостинга(сервера) для нашего сайта.

И приходится еще платить за имя своего домена, то есть сайта раз в год, это такие правила системы, есть конечно бесплатные сервера,  и домены но как правило серьезный проект, не имеет смысла делать на бесплатных,.
В общем 12 евро в год это небольшие деньги,  за имя своего сайта(домена) и например два доллара в месяц за аренду сервера(хоста) .
Если вы сделаете хороший сайт, который будет интересен людям, разместите рекламные банеры разных партнеров например, то такой сайт будет сам отбивать аренду за сервер, но желательно как минимум сто человек в день к вам заходило на сайт, без накрутки, то есть реальных посетителе,.

Раскрутка сайта дело не легкое, но если у вас большое желание, добиться своего, . то все получится у вас.

0

12

Курильщик написал(а):

И еще вопрос такой. Вот я у них куплю название, которое мне нужно. Оно в каком виде-то у меня будет? Какие-то документы или что? Или пароль какой-то дадут? Как вообще все это происходит, я не представляю. И потом мне его надо будет давать доменной компании какой-либо? Или хостингу?

Пароль и имя придут к вам на электронную почту, и еще можно в целях безопасности привязать ваш логин на номер вашего телефона, там все будет указано как и куда вводить номер вашего мобильного телефона,. при регистрации,.

Документы, то есть  паспортные данные  требуются обязательно на доменах точке ру,
когда вы через российские регистраторы, покупаете в общем.
За ложные данные домен могут закрыть или отобрать, как то так,.

В Сша вроде тоже требуют какие то документы, если регистрировать на доменах их страны,.

у них тоже довольно строго вроде,.

Но если вы регистрируетесь на международних доменах типа точка ком (com) ,

то достаточно просто ввести свою электронную почту например  kurilschik@gmail.com и Логин ПРИДУМАТЬ например kurilschik981 или просто kurilschik это как вам будет угодно, и желательно никто не должен знать ваш настоящий электронный mail и логин, что бы предотвратить взлом вашего сайта, вот,. кроме сотрудников онлайн поддержки этой конторы, с которыми вы будете иногда общаться, по разным техническм вопросам, которые могут у вас возникнуть,.   ну и привязываете еще логин к своему мобильному телефону и этого достаточно,
  страна проживания и адрес улицы можете написать хоть Франция, и улицу Шарль де Голля,
на международних доменах, система лояльна и не требует полной официальности,
если вы хотите оставаться анонимным,...

Но ваш маил и телефон должны быть введены без ошибок и быть действующими иначе, потом проблемно будет восстановить ваш пароль,.

В общем когда вы зарегистрировались в любой системе, обычно на ваш маил приходит уведомление и подтверждение регистрации,  вы заходите на свою почту и кликаете по ссылке активировать свой логин,. там будет все по английски, если что не понятно, гугл переводчик сейчас очень хорошо переводит язык,. вот вроде все вам подробно рассказал ,.

Да еще по платежной информации, желательно что бы та контора, где вы хотите зарегиться, принимала деньги с киви кошелька или веб мани, так будет вам проще,.  в некоторых конторах принимают только с paypal.com (американская и международная) платежная система,. вот  в общем  вопросов у вас еще много возникнет,  частные вопросы по поводу той или иной конторы вы можете задавать в онлайн поддержке там где вы зарегистрируетесь,  я не могу знать правила той или иной системы,.  почитайте еще отзывы о той или иной конторе, на разных сайтах или форумах, стоит или не стоит регится,  нужно смотреть плюсы и минусы сразу,.
Я ничего не могу сказать об этой конторе  http://acquirethisname.com/ , в каждом случае нужно смотреть,   или написать в гугл поиске "отзывы acquirethisname.com" или на английском "about acquirethisname.com"

Guest comments about registrar acquirethisname.com  вот как то так ))

Ваш пароль не должны знать даже сотрудники той конторы где вы регились, Они могут знать ваш маил только,

Все просто происходит, ничего сложного,   все приходит на ваш маил как описал я выше , все больше ничего не надо никаких официальных бумаг и никакой бюрократиии, это я описал в случае международным доменом.

Конечно если ваш проект станет мега известным сайтом то тогда вы конечно можете еще дополнительно оформить какие то права на ваш сайт  через юристов и сохранение авторского права и так далее, но я думаю это вам пока совершенно не надо,.

вот все вроде ,.  ))

Отредактировано Dexter (2016-12-11 05:46:45)

0

13

И еще https://www.youtube.com/ вам в помощь, наверняка там должно быть видео и о вашем регистраторе или  похожих видео для новичков как регистрировать свой сайт и хостинг для вашего сайта, таких видео должно быть много там,..

вот, .   когда видишь все глазами как это делается, все станет еще в десять раз понятней, все остальное я подробно описал постом выше,.

0

14

Dexter, спасибо за разъяснения. Очень подробно. Мне ответили из acquire, что я плачу им только один раз. В связи с этим хочу спросить еще у вас правильно ли я понимаю схему:
1. Я покупаю имя за фиксированную цену. У acquire. Им я больше ничего не плачу.
2. Мне нужен регистратор. Если .com - то любой? Международный, в общем. Им я плачу каждый год.
3. И еще ищу хостинг и плачу за хостинг тож раз в год, так?

0

15

Курильщик написал(а):

Dexter, спасибо за разъяснения. Очень подробно. Мне ответили из acquire, что я плачу им только один раз. В связи с этим хочу спросить еще у вас правильно ли я понимаю схему:
1. Я покупаю имя за фиксированную цену. У acquire. Им я больше ничего не плачу.
2. Мне нужен регистратор. Если .com - то любой? Международный, в общем. Им я плачу каждый год.
3. И еще ищу хостинг и плачу за хостинг тож раз в год, так?

Да, я думаю за хостинг можете тоже сразу заплатить за год, обычно тогда в таком случае скидка идет.

А так за хостинг обычно гибкая система оплаты, от одного месяца, квартала или сразу за год заплатить,

Имя за домен да обычно фиксированная цена, но бывает и так что в  том году было например 10 евро, а в этом году стало 12 евро,  но из-за двух евро не отказываться же  теперь от своего домена, когда в проект уже вложено много средств и денег,.
  Домен  на точке com. ну все хорошие имена уже обычно заняты, и красивые комбинации слов, так что обычно приходится  придумывать часто оригинальное имя, или имя через дефис или с цифрами, но с цифрами не очень красиво, . имя kurilschik.com может быть уже и занято,
я не знаю, тогда можете еще пофантазировать над новым именем,
можете еще на доменах точка орг  org. это тоже международный домен также как точа net. 

Но мне нравится больше точка сом. или точка org.

Все обычные комбинации слов обычно уже заняты, например сайта может и не быть, но домены с красивыми именами  обычно уже давно раскупили в целях перепродажи или застолбили место для себя,

и люди держат красивые имена годами, ни сами не делают сайта ни другим не дают , или хотят перепродать подороже имя того или иного домена, я не знаю,.

но видел часто,  когда домен уже занят, и по идее значит должен быть сайт с таким именем, но кликаешь по ссылке этого названия , но сайт просто не работает,. )

в обще регистратор вам покажет, занято то или иное имя или нет,.

В общем не спешите, делайте все последовательно, придумайте себе оригинальное имя, желательно не очень длинное, короткие и красивые имена обычно уже все заняты,

Желаю вам удачи в покупке домена и развитие вашего проекта! )

0

16

Dexter, спасибо. Еще вопрос, немного не в тему, может в курсе кто.
Я хочу, например, купить домен bla-la-la.net (на Рег Ру рассматриваю). Могу я купить его как физ лицо, чтоб потом использовать для интернет-магазина, который будет работать как ИП? Или надо ИП указывать и там и там?

0

17

Курильщик написал(а):

Dexter, спасибо. Еще вопрос, немного не в тему, может в курсе кто.
Я хочу, например, купить домен bla-la-la.net (на Рег Ру рассматриваю). Могу я купить его как физ лицо, чтоб потом использовать для интернет-магазина, который будет работать как ИП? Или надо ИП указывать и там и там?

Доброго времени суток.

Сам я не спец в юридических вопросах,

посмотрел в гугле вот примерно такие ответы, выдал гугл.

Да, вы можете зарегистрировать домен на физическое лицо, и, если возникнет необходимость, в будущем переоформить его на юридическое лицо.

Подробная процедура по смене администратора домена описана в следующем разделе справки: Смена Администратора домена

вот от сюда https://www.reg.ru/support/domains/regi … -yu-rlitso

вот еще http://nubex.ru/price/podbor_domena/

https://habrahabr.ru/post/96012/

http://nubex.ru/price/podbor_domena/

Скорее всего вам придется вводить свои паспортные данные как то так наверное,

Отдельно разберем, какие документы необходимо иметь под рукой, чтобы заполнить анкету и купить домен.

Для физических лиц:

Паспорт гражданина РФ.
Для индивидуальных предпринимателей:

Паспорт гражданина РФ;
ИНН.

http://nubex.ru/price/podbor_domena/

это касается российских доменов,

О зарубежных как я выше писал есть анонимные регистрации, но если вам придется делать какие то отчеты, наверное возможно тоже придется давать реальные данные.

0

18

Вы можете проверить скорость работы сайта, расположенного на немецких серверах Шнайдер,     
вот вам сайт  в качестве теста http://overmind.shn-host.ru/

0

19

Эстонский хостинг , цены дешевле чем в России в полтора раза и даже дешевле в среднем по Европе
    Starting At Only $0.95/mo

   Стартовый тариф от 0,95 бакса в месяц предлагает 3 Гегабайта места для вашего сайта,

  трафик неограничен,
  память 512 Mb memory
  1 CPU, pcs.
  100 Mb/s internet channel

  3 домена, один из которых домен второго уровня дают бесплатно

поддержка есть и на русском языке,  оплачивать можно вебмани и кивикошельками и многими другими платежными системами

Эстонский хостинг регистрация здесь

Эстонский хостинг очень мощный, подойдет для создания видеосайтов, больших и сложных проектов и социальных сетей
где нужна более мощная память, подойдет
тариф с возможостью VPS/VDS

Администрация очень лояльна, поддержка бывает не всегда вовремя отвечает но это не столь критично,

  это бюджетный хостинг, с реально доступными ценами и качественным сервером,

сервера находятся в Европейских странах,

Я полгода искал хороший хостинг, остановил свой выбор здесь здесь еще раз регистрация здесь

да еще , здесь отличный регистратор для покупки новых доменов, например домен с точкой info
за 11 баксов вы покупаете домен на целых два года,  на один год получается большая скидка

https://i62.servimg.com/u/f62/19/94/00/57/pp10.jpg

0


Вы здесь » Форум мудрых людей » Клуб путешественников : Самые удивительные места » Хотите купить домен за границей? Покупка домена и хостинга за границей


создать форум