Добро пожаловать на позитивный форум хорошего настроения. Добро Пожаловать на форум мудрых людей. Добро пожаловать в Мир Ведающих Знаний. В мир практических знаний, узнай правду. Добро пожаловать на форум тысячи разных мелочей, которые могут сыграть важную роль в вашей жизни
Добро пожаловать на форум тысячи разных мелочей, которые могут сыграть важную роль в вашей жизни


 

Форум мудрых людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мудрых людей » Тяжелый мир, темные тяжелые вибрации. » Секреты уверенности в себе. Борьба со страхами


Секреты уверенности в себе. Борьба со страхами

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Из книги "Секреты уверенности в себе"

Роберт Энтони. Секреты уверенности в себе

Robert Anthony

Примите на себя личную ответственность за свое поведение. Когда вы говорите "Я отвечаю за это", вы получаете возможность построить новую жизнь, даже новый мир.
Богословы и философы на протяжении веков проповедуют простую истину, которая заключается в том, что судьба - это не то, что с вами случается, не то, чего вы ожидаете. Судьба - это выбор, ваш выбор. Вы сами выбираете ту жизнь, которую ведете. Каждый из нас обладает способностью стать счастливым.
Вы говорите: "Как я могу стать счастливым, когда у меня столько проблем!" Это уж точно. Я могу взять вас за руку, поплакать вместе с вами, выразить вам свои соболезнования, сказать: "Да, я знаю, что все плохо, что жизнь несправедлива, что вы ничего не можете поделать с неблагоприятными жизненными обстоятельствами, что вы никак не можете повлиять на события, которые портят вам жизнь, что болезнь, мучающая вас, это наказание свыше". Да, я понимаю и сочувствую вам в том, что мы не можем избежать всех разочарований, потерь и трагедий, которые встречаются в нашей жизни, и, конечно, от рождения мы получаем далеко не равные возможности. Хорошо, мы с вами согласились в том, что жизнь мерзкая штука.
И куда это заведет нас? Прямо в болото депрессии и уныния. Все! Дальше ничего нет. А вот если вы скажете себе: "За всю эту дребедень отвечаю я, и только я. И, несмотря на то, что я не в состоянии предотвратить все возможные неудачи, я отвечаю за то, что делаю, какие бы мрачные обстоятельства ни портили мне жизнь. Да, случаются ужасные вещи, но то, как я реагирую на них, определяет мой характер и качество моей жизни". Видите, в безнадежности уже намечается некоторый просвет. Идем дальше.
"Если за все отвечаю только я, то я могу сделать выбор в пользу вечной печали, парализованный тяжестью своих потерь, или я могу выбрать другой путь - подняться, несмотря на боль, и оценить главное сокровище, данное мне изначально - саму жизнь".

Избавьтесь от безответственности
Это просто сказать: "Я отвечаю". Но как мне в реальной жизни ежеминутно, ежечасно отвечать за свои поступки, за свою жизнь? Для начала нужно научиться вылавливать в своем сознании преступные мыслишки: "Это он виноват!" "Обстоятельства меня заставили".

http://lib.ru/DPEOPLE/entoni.txt

"Детство и отрочество я провел в небольшом вымирающем поселке в пригороде, три четверти населения которого составляли алкоголики. Осенью, зимой и весной я наблюдал, как в промозглой предутренней темноте, часов в семь утра, по направлению к электричке валит безмолвная толпа, распространяя вокруг себя неистребимый запах перегара. Вечером, тоже в воняющей бензином темноте, толпа возвращалась и растекалась по пивным ларькам и гнилым покосившимся домикам. И так день за днем. Я ходил в школу в том же поселке, и мне казалось, что на лицах моих одноклассников я вижу печать обреченности.


Моя судьба будет иной, думал я; не знаю какой, но лучшей. При мысли о будущем мне представлялось нечто сияющее и аморфное. Но время шло, и однажды я понял: а ведь я ничем не отличаюсь от этих ребят. Их судьба - это моя судьба. Меня ждет то же самое, что их. Когда я осознал это, то у меня по спине от ужаса побежали мурашки.
Но затем я почувствовал дикую злость.
Я выберусь отсюда, поклялся я себе. И, насколько я помню, это было первое серьезное решение подобного рода в моей жизни".

0

2

Божественный Сон вижу все написал(а):

Из книги "Секреты уверенности в себе"

Роберт Энтони. Секреты уверенности в себе

Robert Anthony

Примите на себя личную ответственность за свое поведение. Когда вы говорите "Я отвечаю за это", вы получаете возможность построить новую жизнь, даже новый мир.

Моя судьба будет иной, думал я; не знаю какой, но лучшей. При мысли о будущем мне представлялось нечто сияющее и аморфное. Но время шло, и однажды я понял: а ведь я ничем не отличаюсь от этих ребят. Их судьба - это моя судьба. Меня ждет то же самое, что их. Когда я осознал это, то у меня по спине от ужаса побежали мурашки.
Но затем я почувствовал дикую злость.
Я выберусь отсюда, поклялся я себе. И, насколько я помню, это было первое серьезное решение подобного рода в моей жизни".

Великолепная статья, именно уверенность в себе меняет жизнь человека.
Страхи, фобии, внушение и мнение других людей,  держат нас на невидимой цепи и не отпускают.
Не дают, что либо делать.
Родители, знакомые, учителя, могут внушить ребенку, со школьной скамьи, что он неудачник и у него ничего не получится.
Затормаживая его развитие.

Пересмотрите фильм Матрица, посмотрите как там меняется сознание главного героя Нео, фильм этот приоткрывает некоторые простые истины, как устроен мир.

0


Вы здесь » Форум мудрых людей » Тяжелый мир, темные тяжелые вибрации. » Секреты уверенности в себе. Борьба со страхами


создать форум