Добро пожаловать на позитивный форум хорошего настроения. Добро Пожаловать на форум мудрых людей. Добро пожаловать в Мир Ведающих Знаний. В мир практических знаний, узнай правду. Добро пожаловать на форум тысячи разных мелочей, которые могут сыграть важную роль в вашей жизни
Добро пожаловать на форум тысячи разных мелочей, которые могут сыграть важную роль в вашей жизни


 

Форум мудрых людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мудрых людей » Study English through watching movies in English. » Думайте пишите на английском языке, не переводите язык, понимайте его!


Думайте пишите на английском языке, не переводите язык, понимайте его!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Хочу поднять одну интересную тему.

Не переводите английский язык на русский , на украинский или любой другой свой родной язык, если вы его хотите выучить если вы знаете уже многие слова то думайте на нем, когда говорите на английском то и думайте на английском языке.

Думайте и пишите на английском языке.

Иначе вы сто лет будете изучать английский язык и не выучите его, даже если будете ходить на самые продвинутые курсы, вы будете постоянно сбиваться в обучение.

Объясню в чем дело,  и как устроен мозг человека.

Представьте что вы пользовались WINDOWS 98 , 1998 года, Но потом решили установить новую операционную систему Windows 7 или  UBUNTU Linux,  или ВЫ ВООБЩЕ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ ПЛАНШЕТНЫМ КОМПЬЮТЕРОМ.
представьте что вы купили новую стиральную машину , автомобиль.
Но почему то по какому то недоразумению вспоминаете о windows 98,  о старой стиральной машинке и о машине которую уже давно продали, зачем вам это нужно, зачем загружать мозг не нужным?

Как  вы думаете если вы будете вспоминать устройства старой системы и переводить на новую вы доведете до автоматизма?

Зачем я буду искать старую кнопку Power на новой стиральной машинке, зачем я себя буду путать и сбивать? Я полностью в этом случае перехожу на устройство стиральной машинке, и мне совершенно ровно где находилась это кнопка на старой стиральной машинке.
Зачем я пользуясь Windows 7 или Windows 8 буду вспоминать меню операционной системы Windows 98?
Сами подумайте зачем?

Так зачем я буду постоянно переводить английские слова на русский язык если я должен буквально воспринимать новый язык и работать с ним если я общаюсь в данный момент с англичанами?
Зачем?
Знаете для чего перевод нужен? только для того что бы понять смысл новых слов и все.
Больше перевод не нужен, Зачем мне переводить слово Sun на слово СОЛНЦЕ? Каждое новое слово нужно запомнить в смысле что оно значит а не переводить.

Запомните смысл и значение слова раз и на всегда и вы не будете переводить слова никогда.
Перевод текста с английского на русский нужен только для тех кто вообще не знает английского языка или не хочет его учить им да вот нужен перевод.

А зачем вам переводить язык который вы хотите выучить?  ВЫ ДОЛЖНЫ ПОНЯТЬ ,ЕГО ДУМАТЬ И ГОВОРИТЬ НА НЕМ, НО НЕ ПЕРЕВОДИТЬ.

Самая большая диверсия обучения придуманная некоторыми профессорами или академиками для того что бы люди шли по самому сложному пути обучения платили деньги за обучение и все это безрезультатно.

в школах посмотрите что творится, детей в столбик постоянно учат писать английское слово и перевод рядом на русском в результате чего в мозгу ребенка одновременно работают две операционные системы и они дают сбой ребенок возвращается по умолчанию к той операционной системы которая стоит у него с детства в нашем случае он возвращается к русскому языку и не может выучить английский язык. Так как преподаватели по воле академиков навязали самый сложный метод обучения
Они навязали бестолковый прием где нужно возвращаться к старой операционнной системе но при этом пользоваться новой.
в Европе например поляки смотрят фильмы в оригинальной версии и норвежцы и поляки и шведы и голландцы да и немцы знают английский язык в буквальном смысле .
Нам переводят англоязычные фильмы на русский язык почувствуйте разницу, при  этом переводчики и дублеры актеры могут искажать смысл слов )) Хех вот так!!

Ребенок  или взрослый человек не знающий нового языка ,должен буквально понять новые слова и принять их в свой словарный запас как свои родные слова и знать их смысл и значения на всегда.
Только тогда будет толк, только живя атмосферой новой среды обитания, можно выучить любые языки хоть китайский хоть любой другой.

Нравиться Вам Англия или Германия? Общайтесь между такими же любителями английского или немецкого  языка устраивайте совместные вечеринки  на английском или немецком языке, то есть на выбранном на языке  носителе,  организуйте клуб любителей английского языка, старайтесь там говорить только на английском и думать тоже на нем, и через пол года вы увидите серьезный сдвиг в обучение вы не заметите как вы начнете бегло и осознанно прочитывать тексты на английском языке понимая его, вы уже не переводите, а понимаете его это глобальная разница.
Вы достигаете первого уровня языка и постепенно вы повышаете свой уровень11!! ))

Отредактировано Increase Your (2014-03-20 12:16:47)

0

2

Дякую ,а як заставить себе не перекладати? В голові переклад працює,хоч плач.

0

3

Люда написал(а):

Дякую ,а як заставить себе не перекладати? В голові переклад працює,хоч плач.

Просто воспринимать новые английский слова, как пополнение своего словарного запаса новыми словами.

Допустим видим солнце, но можем думать Sun, или я вижу солнце, or I see the sun , воспринимать все в образах , как то так.
если вы стесняетесь говорить при людях.
Тогда, когда ни кого рядом нет, или вы идете по не многолюдной улице, используйте эту возможность говорите по английски.
У вас много времени, это вам кажется, что у вас нет времени.

Мы загружаем мозг не нужной информацией, обидами и негативом, на это у многих людей есть время,..
Выкиньте все что мешает вам сосредоточиться , и тогда ваш мозг будет работать в десять раз лучше.

Результат будет.
Люда, Если в течение даже одного года, каждый день, каждый день говорить, и читать по английски, очень сильно развивается память.
А также не забываем смотреть фильмы в оригинале на английском.

Но нужно заниматься каждый день, заведете себе в фейсбуке друзей из Англии и Америки, это тоже будет большой плюс.
И английский язык перейдет в удовольствие!

0


Вы здесь » Форум мудрых людей » Study English through watching movies in English. » Думайте пишите на английском языке, не переводите язык, понимайте его!


создать форум