Добро пожаловать на позитивный форум хорошего настроения. Добро Пожаловать на форум мудрых людей. Добро пожаловать в Мир Ведающих Знаний. В мир практических знаний, узнай правду. Добро пожаловать на форум тысячи разных мелочей, которые могут сыграть важную роль в вашей жизни
Добро пожаловать на форум тысячи разных мелочей, которые могут сыграть важную роль в вашей жизни


 

Форум мудрых людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мудрых людей » Боевые искусства » Упражнение на скорость и точность удара. Отработка реакции. Бокс дома


Упражнение на скорость и точность удара. Отработка реакции. Бокс дома

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте, друзья.
В последнее время меня интересовали упражнения как увеличить свою реакцию, как стать быстрее, как отработать молниеносную реакцию?

Вы хотели немного научиться драться?
Защитить себя от быдла в уличной драке?
Да и просто иметь прекрасную физическую форму и реакцию?
Но у вас нет времени, скажете вы?
ни лишней копейки ходить в спортивный зал?
Нет места для занятий, дома нельзя сильно шуметь?
Боксерскую грушу негде повесить, дома шуметь нельзя?
Родители, родственники, соседи будут ворчать?

Все просто, для этого вам не потребуется много места.

Вам понадобиться простой теннисный мяч, если у вас его нет, идем в спортивный магазин и покупаем его.

Также понадобиться бейсболка (кепка) и резинка.

Упражнение простое как и все гениальное просто.
Это видео я случайно нашел на youtube.com

Тренажер очень прост в изготовление: один конец резинки крепим к бейсболке, другой конец резинки прикрепляем к теннисному мячу, аккуратно привязываем мяч к резинке, можно обмотать скотчем как предлагает автор.
Не рекомендуется прокалывать мяч полностью так как мяч может потерять эластичные пружинистые свойства.

Далее, все очень просто, начинаем бить по мячу кулаками, мяч отлетает и возвращается снова, ваша задача отбить
возвращающийся мяч.
Естественно не торопитесь со скоростью, делайте сначало на сколько позволяет ваша реакция, иначе мяч может бить вас по лицу, но в этом вся и суть,  вам нужно попадать по мячу, отрабатывая реакцию и точность удара, иначе вы пропускаете удар.

Как вы видите для этого этого упражнения не надо делать, каких то механических устройств или штанг, которые требуют определенных материальных затрат: времени и денег.
Да и места много это упражнение не занимает достаточно хотя бы  полтора =два метра что бы лупить по этому теннисному мячу

http://i39.servimg.com/u/f39/18/21/65/68/images14.jpg

http://sa.uploads.ru/t/ruxTd.jpg

Кстате теннисный мяч, можно просто повесить на резинке к турнику или другому надежному креплению и вот вам мини-боксерская груша, тренажер вместо обычной боксерской груши.

Конечно теннисный мяч не заменит полностью боксерскую грушу, но лучше что то, чем вообще ничего.

Говорят, этим способом тренировались некоторые известные мастера боевых искусств, некоторые известные боксеры, а также осужденные спортсмены ограниченные в свободе, что бы поддерживать себя всегда  в боевой форме они были очень изобретательны.

Делайте это упражнение регулярно по нескольку раз в день и каждый день.
Не ленитесь каждый день делайте.

Отредактировано Осторожный Кот (2014-05-16 15:52:27)

0

2

Данный тренажер понравился мне сразу после Покупки. По началу было несколько непривычно и неудобно, но когда привык, то всё стало на свои места. Несколько недель тренировок и моя скорость реакции значительно возросла. Он реально хорошо помогает. Особенно, когда меняешь скорость и силу ударов, стараешься бить мячик вниз или вверх. В общем, со своей основной задачей справляется на 5! Предупреждаю сразу- берите на резинке, ибо чтоб успевать бить на шнурке нужно быть Ломаченко. На резинке немного попроще- есть время, пока мячик отлетит-для удара. Советовать его новичкам не буду-так как при постоянной работе с этим мячиком теряется техника удара. А для совмещения тренировок единоборств с таким тренажером-самое оно! Немного нужно к нему привыкнуть, но потом можно действительно поотрабатывать как уклоны, так и скорость, точность удара. Полезное приобретение в спортзал и самое главное за копейки! Советую!

0

3

Спасибо

Да, интересная тренировка для отработки реакции и ударов на точность и все за копейки.

Что бы поддерживать себя в спортивной форме, надо тоже попробовать.

Я где то читал уличные бойцы и спортсмены находящиеся в местах не столь отдаленных тренируются так.

То есть практически из ничего, вы можете тренироваться каждый день, не имея никаких денег и не посещая спортивные залы.

0


Вы здесь » Форум мудрых людей » Боевые искусства » Упражнение на скорость и точность удара. Отработка реакции. Бокс дома


создать форум