Добро пожаловать на позитивный форум хорошего настроения. Добро Пожаловать на форум мудрых людей. Добро пожаловать в Мир Ведающих Знаний. В мир практических знаний, узнай правду. Добро пожаловать на форум тысячи разных мелочей, которые могут сыграть важную роль в вашей жизни
Добро пожаловать на форум тысячи разных мелочей, которые могут сыграть важную роль в вашей жизни


 

Форум мудрых людей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум мудрых людей » Тяжелый мир, темные тяжелые вибрации. » Ум как враг вашего сознания. Ум ваш враг УЧИТЕСЬ УПРАВЛЯТЬ СВОИМ УМОМ


Ум как враг вашего сознания. Ум ваш враг УЧИТЕСЬ УПРАВЛЯТЬ СВОИМ УМОМ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ван Хельсинг написал(а):

Дело в том что та среда обитания , где вращается человек оказывает очень сильное влияние, если человек вращается среди алкашей,  то и сам начинает разделять их судьбу, если вращается среди игроманов любит играть на деньги изличение от игровой зависимости особо не поможет, если опять же человек будет вращаться с объектами и субъектами этой среды.

Должно поменяться сознание человека только так, а просто воздержание не поможет как и любое кодирование от чего то.

Ум может являться врагом сознания все в особенности психики человека.

Ум хочет получить удовольствия от выпивки, азартных игр, в том числе и секса и других ощущений которые как ему кажется приятными и сладострастными.

Ум парализует память и сознание  человека
Если человек не сможет избавиться от манящих мыслей которые в свою очередь не принесут ничего полезного, а только вред, то он на первой ступени падения вниз, ведущей к полной деградации.
Если человек хочет выпить водочки, выиграть деньги то рано или поздно он пойдет и сделает это, не задумываясь о последствиях.

Учитесь управлять своими мыслями.

0

2

Человеческий ум, это прежде всего источник получения удовольствия, ребенок вместо того что бы учить уроки или заниматься спортом будет увиливать от занятий, прогуливать уроки.
Будет играть в компьютерные игры.
Взрослый человек вместо  того что бы сделать полезное дело, будет пить водочку, курить, заниматься бесполезными делами, тратить свое время на выяснения отношений  между другими людьми.

Представьте себе сколько времени люди тратят, на скандалы, ругань, тупость и просто дурные дела, это безумие ума человеческого!!

И на это люди тратят годы своей жизни!!

За это время можно было изучить несколько языков, прочитать много книг, узнать много полезного, научиться многому.
Освоить много новых профессий, да и просто научиться разным вещам, научиться играть на гитаре например
Но природа ума человеческая в большинстве такая, в ней нет никакой логики,  и человек ищет легкий путей в жизни и делает то что ему нравится,  нравится например проводить время в безделие лежать на диване и пить пиво, проводить время в глупых компаниях , тратить время на просмотр безумных телепередач,  когда можно потратить свое время на занятия спортом, сделать порядок дома.

Ум ничего не хочет делать где требуются усилия, ум хочет получать только удовольствие.

Поэтому большинство людей на земле не способны стать миллионерами и настоящими мастерами своих дел или просто счастливыми людьми.

А ведь требуется совсем немного, большинство людей даже не способны сделать зарядку с утра, зато тратят колосальное количество энергии на скандалы со своими родственниками и другими людьми.
На это они находят  и время и силы, находят деньги на бутылку портвейна, на сигареты, но потом они говорят, что им не хватает денег.
И как все плохо, но они не могут понять, что источник проблем их ум.
Безволие человека, порождает безумие ума и человек делает безумные вещи, да и все болезни от неправильного образа жизни и неправильного питания.
А все от неправильного "ума", начните заставлять свой ум работать на вас, это будет тяжело конечно, ум будет стараться увиливать от трудностей.
Но, вы вырабатывайте в себе дисциплину ума, гоните прочь бесполезные и дурные мысли.
Делайте то что нужно вам сделать, а не то что приносит вам удовольствие.
Вырабатывайте в себе силу воли, занимайтесь спортом, это поможет преодолевать трудности, а не закатывать истерики, как вам плохо и все пропало и кричать караул!!
И ваша жизнь постепенно изменится, у вас появится мотивация к занятиям, ваша жизнь постепенно изменится в лучшую сторону.

Общайтесь с позитивными и интересными людьми, держитесь подальше от негативистов и критиканов.
Критиканы и негативисты первое что вам скажут, что у вас ничего не получиться, наговорят вам гадостей, вам этого совершенно не нужно.
Поэтому будьте оптимистами, у вас появится мотивация и усердие, трудитесь над собой и ваша жизнь действительно изменится!!

0


Вы здесь » Форум мудрых людей » Тяжелый мир, темные тяжелые вибрации. » Ум как враг вашего сознания. Ум ваш враг УЧИТЕСЬ УПРАВЛЯТЬ СВОИМ УМОМ


создать форум