Почему боевые искусства часто бывают беЗсильными против уличных бойцов и гопников задир? 

Вы наверное встречали иногда такие случаи  из жизни, когда  били в темной подворотне и каратистов и боксеров уличные гопники?
Так вот в животном мире гиены запросто лупят и львов и леопардов вы наверное видели такие сценки по телевизионному каналу "Дискавери" когда гиены атакуют раненого или больного льва, добивают его и дальше печальный итог.

Так вот, что бы вы не стали жертвой своей самоуверенности будьте осторожны и осмотрительны всегда.

То что вы делаете на тренировке в спаринге с партнерами и на соревнованиях это одно, а в жизни половина, приемов которые вы делаете могут вообще не работать.

Поэтому первое, что рекомендую это спасаться бегством когда силы не равны, сделать много шума, кричать пожар или разбить окно  привлечь внимание людей, помните вы одни, а негодяев много, вам нужно спасти вашу жизнь.
Если будете кричать помогите то никто не выйдет на помощь, поэтому бейте стекла и бегите дальше, или делайте много шума, это сработает преступники не любят много шума.
Лично мне это спасло жизнь!!

Так вот почему на гопников и разных уличных бойцов не действует гипноз и "телекинез" великих гуру таких как Кадочников и других бойцов гуру рукопашного боя?
Я вам отвечу они в это не верят, это не его ученики  на тренировке, это их территория и они уверенно чувствуют себя на ней.
И вертушка которую вы хотите сделать красиво как Жан Клод Ван Дамм не сработает, вы можете упасть, подскользнуться, приземлиться на пятую точку, а дальше ,будет больно, а злодеи не стоят на месте.

Но это не значит что вы должны бросить все и не тренироваться, работать над собой нужно еще больше.
И быть объективным и к себе и к окружающему вас миру.

Всем удачи, спасибо за внимание, будьте СЧАСТЛИВЫ!!